Значит так, *нервно ходит из угла в угол, теребя свою плеть* это тема для тех, кто не может выжить из себя жалких десять строк, требуемых мною в правилах *улыбнулся* это цифра не так уж и велика, как может показаться на первый взгляд, мои дорогие, а потому уменьшать я ее не собираюсь, *сел, закинув ноги на стол* я постараюсь по пунктам указать на всевозможные ошибки, что могут возникнуть при создании поста, *улыбнулся* и так начнем.

1. Каждое действие с новой строчки + неисчисляемые многоточия
Испуганно поглядывая по сторонам, Хиро вошел в кабинет…
Его сердце бешено билось в груди...
-Хозяин. – тихо позвал мальчик, делая шаг внутрь комнаты, - мне нужно с Вами поговорить.

На первый взгляд, здесь четыре более или менее полных строки, но вуаля…

Испуганно поглядывая по сторонам, Хиро вошел в кабинет. Его сердце бешено билось в груди.
-Хозяин. – тихо позвал мальчик, делая шаг внутрь комнаты, - мне нужно с Вами поговорить.

Две полные строки и два огрызка!
А ведь некоторые именно так и пишут, считая, что они выполняют поставленные критерии, но мои дорогие, это ведь как минимум не красиво, согласитесь оборванные строчки, занимающие лишь половину строки, выглядят не очень и портят все впечатление об игре, а про постоянно повторяющиеся многоточия я вообще молчу. Я понимаю, что таким способом определенная группа игроков пытается увеличить объем поста, но вместо этого они выставляют себя не в самом лучшем свете, а единственное, что от них требуется – это соединить строчки и проявить немного фантазии, дабы получился красивый пост, о том как это сделать будет рассказано ниже.

2. Воспоминания
Довольно часто в игре встречаются посты, почти на половину состоящие из воспоминаний персонажа, и в этом нет ничего плохо, но только в том случае, если они встречаются раз, два, но не более, ведь при таком раскладе партнеры могут почувствовать себя не нужными и брошенными, а потому попытаются как можно скорее покинуть локацию, оставить соигрока наедине с его детскими потрясениями. Мои золотые, не перегибайте палку, не забывайте о том, что пост должен быть не только большим, но и интересным.

3. Посты из серии: «он взял ручку – ручку он взял»
Испуганно оглядываясь по сторонам, Хиро подходил к кабинету Хозяина. Тихо скрипнула половица. Мальчик приближался к комнате, нерешительно поглядывая то влево, то вправо.

Одна и та же мысль, повторяется дважды, просто рассказывается разными словами, от этого невольно создается впечатление, что игрок видит своего партнера малость туповатым, а от того считает нужным повторять одну и туже мысль по несколько раз, а ведь вместо этого можно было бы написать почему герой ведет себя именно так, а не иначе, что за шорохи и скрипы его пугают – и красивее и приятнее.

4. Мысли или «посты из пальца»
В постах такой категории преимущественное внимание отдается мыслям, а не действиям. Автор тщательно описывает раздумья своего героя, его размышления и духовые страдания – это хорошо, просто замечательно, но опять же в меру – не забывайте о своем соигроке.

5. «Напишу меньше, вдруг не заметят»
Я все вижу и все знаю – напишите меньше установленного стандарта, получите кнутом по заднице. Больно? А мне плевать! Я хочу, а потому и добьюсь, что у всех посты будут большие, красивые и со смыслом.

*поменял ноги местами* теперь переходим к тому, как написать красивый пост, *потянулся, сдерживая зевок* слушаем и запоминаем, при огромном желание можно куда-нибудь записать *погладил кнут*

В посте обязательно должны быть:
Действия героя – старайтесь описывать их по полной, до мельчайших подробностей. Помните все имеет смысл, даже то, как Ваш персонаж закуривает, ведь только по одному этому жесту Ваш партнер может сделать несколько выводов о характере или настроение Вашего персонажа: нервничает он или спокоен, отталкивает или наоборот хочет близости, жеманен или  раскрепощен.
Мысли героя – не всегда все можно высказать в слух, иногда необходимо попридержать язык (кто бы говорил), и тогда на помощь приходят мысли, благодаря которым можно дать оценку действиям своего соигрока, не боясь получить по шее. К тому же с помощью мыслей весьма легкой объяснить то или иное действие персонажа, а это немало важно.
Речь героя – пылкие монологи или короткие ответы – все это как нельзя лучше передаст не только характер Вашего персонажа, но так же его душевное состояние на данный период. Не бойтесь дать своему герою шанс выговорится, если, конечно, это не противоречит его характеру.
Описание местности/внешнего вида персонажа и его партнеров по игре – дайте волю своему литературному дару, он есть у всех я это знаю, и описывайте-описывайте и еще раз описывайте все то, что видит Ваш персонаж, постарайтесь создать полную картину происходящего, а не жалкий набросок.

В посте могут быть:
● Воспоминания героя
● Ваша собственная оценка происходящего
● Раздумья на отвлеченные темы, косвенно связанные с происходящим.
НО! не увлекайтесь!!!

А теперь смотрите, что у нас получится из тез несчастных двух с половиной строчек:

Испуганно оглядывать по сторонам, Хиро шел по темному коридору, его всегда пугала темнота, особенно такая зловещая и незнакомая – мальчику казалось, что за каждым углом его поджидает страшное чудовище: гоблин, оборотень или даже вампир – от подобных мыслей становилось страшно, и ребенок переходил на бег, желая как можно быстрее коснуться заветной двери, что бы оказаться в сильных и горячо любимых объятьях своего Господина. Быстрее-быстрее-быстрее, мимо шелковых ковров, развешанных на стенах, мимо молчаливых рыцарей в сверкающий доспехах… быстрей… не замедляя шаг, проскользнуть мимо портера отца своего повелителя, по привычке отдав ему честь, а после вновь превратится в стремительный бег, но лишь для того, что бы остановится, когда тишину старого замка разбивает на куски ужасный скрежет половицы – «мамочки!» - проносится в голове на смерть перепуганного Хироко, который в ужасе закрыв глаза, начинает пятится назад. Его сердце бешено билось в груди, словно собираясь выскочить наружу. Еще пара шагов, и в спину упирается ручка двери.
-Хозяин, – он осторожно открывает дверь и заходит внутрь – это Хиро, к Вам можно? – дверь за его спиной закрылась с ужасным скрипом.

Видите разницу? Вот чего я требую от Вас, и вот, что я обязательно получу, *взмахнул кнутом* ведь так, мои драгоценные?

Искренне Ваш, Джу.